第44回 日本クラブユースサッカー選手権(U-18)大会

組合せ/結果 2021

結果

決勝
8月4日(水)

18:00
コンサドーレ札幌 vs 名古屋グランパス @正田スタ
試合結果詳細

ノックアウトステージR4
準決勝
8月2日(月)

16:00
鹿島アントラーズ 0-1 コンサドーレ札幌 @正田スタ

18:30
浦和レッズ 1-2 名古屋グランパス @正田スタ

ノックアウトステージR8
準々決勝
7月31日(土)

8:45
京都サンガF.C. 1-2 鹿島アントラーズ @宮城総合
清水エスパルス 1-2 コンサドーレ札幌 @前橋フD
浦和レッズ 1-1(PK3-1) FC東京 @前橋フC
サンフレッチェ広島 1-1(PK1-4) 名古屋グランパス @前橋総合

ノックアウトステージR16
7月29日(木)

8:45
京都サンガF.C. 1-1(PK6-5) ジェフ千葉 @前橋総合
ヴィッセル神戸 1-2 鹿島アントラーズ @前橋フA
清水エスパルス 1-0 横浜FC @石関公園
コンサドーレ札幌 1-0 ジュビロ磐田 @前橋フC
ガンバ大阪 0-2 浦和レッズ @アース敷島サ
カマタマーレ讃岐 0-0(PK5-6) FC東京 @前橋フB
サンフレッチェ広島 1-0 東京ヴェルディ @宮城総合
川崎フロンターレ 1-3 名古屋グランパス @前橋フD

グループステージ最終結果

グループステージ第3日
7月28日(水)

8:45
サガン鳥栖 0-2 川崎フロンターレ @敷島サカラグ
カターレ富山 1-2 FC東京 @前橋フC
ヴィッセル神戸 0-0 V・ファーレン長崎 @大渡緑地多目的
ジェフ千葉 1-0 ブラウブリッツ秋田 @前橋フD
大宮アルディージャ 1-1 京都サンガF.C. @前工
【試合中止】ツエーゲン金沢 vs ジュビロ磐田 @前橋工大
横浜FC 1-1 ガンバ大阪 @玉村北部
ファジアーノ岡山 1-1 三菱養和SC @富士見総合
サンフレッチェ広島 0-0 名古屋グランパス @前橋総合
ヴァンフォーレ甲府 2-1 セレッソ大阪 @前橋フA
清水エスパルス 4-3 鹿島アントラーズ @NTT図南
モンテディオ山形 0-0 大分トリニータ @前橋フB
横浜F・マリノス 2-1 コンサドーレ札幌 @石関公園
アビスパ福岡 0-2 東京ヴェルディ @群馬自動車校
浦和レッズ 2-0 ベガルタ仙台 @宮城総合
アルビレックス新潟 1-0 カマタマーレ讃岐 @伊勢崎高

グループステージ第2日
7月26日(月)

8:45
サガン鳥栖 3-0 カターレ富山 @群馬自動車校
川崎フロンターレ 0-3 FC東京 @石関公園
ヴィッセル神戸 1-0 ジェフ千葉 @伊勢崎高
V・ファーレン長崎 1-0 ブラウブリッツ秋田 @宮城総合
大宮アルディージャ 2-1 ツエーゲン金沢 @前橋フA
京都サンガF.C. 2-0 ジュビロ磐田 @前橋総合
横浜FC 1-0 ファジアーノ岡山 @前橋フB
ガンバ大阪 2-1 三菱養和SC @NTT図南
サンフレッチェ広島 3-1 ヴァンフォーレ甲府 @前橋工大
名古屋グランパス 3-1 セレッソ大阪 @前工
清水エスパルス 6-0 モンテディオ山形 @富士見総合
鹿島アントラーズ 2-0 大分トリニータ @玉村北部
横浜F・マリノス 2-1 アビスパ福岡 @前橋フC
コンサドーレ札幌 2-1 東京ヴェルディ @敷島サカラグ
浦和レッズ 3-0 アルビレックス新潟 @前橋フD
ベガルタ仙台 0-1 カマタマーレ讃岐 @敷島補助

グループステージ第1日
7月25日(日)

8:45
サガン鳥栖 1-0 FC東京 @前橋フA
川崎フロンターレ 5-0 カターレ富山 @前橋総合
ヴィッセル神戸 2-0 ブラウブリッツ秋田 @前橋フB
V・ファーレン長崎 0-1 ジェフ千葉 @NTT図南
大宮アルディージャ 2-3 ジュビロ磐田 @伊勢崎高
京都サンガF.C. 0-0 ツエーゲン金沢 @石関公園
横浜FC 1-1 三菱養和SC @群馬自動車校
ガンバ大阪 2-1 ファジアーノ岡山 @宮城総合
サンフレッチェ広島 3-1 セレッソ大阪 @前橋フC
名古屋グランパス 1-1 ヴァンフォーレ甲府 @敷島サカラグ
清水エスパルス 2-0 大分トリニータ @前橋フD
鹿島アントラーズ 2-0 モンテディオ山形 @敷島補助
横浜F・マリノス 0-2 東京ヴェルディ @前橋工大
コンサドーレ札幌 6-0 アビスパ福岡 @前工
浦和レッズ 0-3 カマタマーレ讃岐 @富士見総合
ベガルタ仙台 2-0 アルビレックス新潟 @大渡緑地多目的

 

リーグ星取表

※U-18大会グループステージ第3日(7/28)にツエーゲン金沢U-18が出場を辞退することになりました。これに伴いCグループの当該チームに関するすべての勝敗は無効といたします。

※旧

組合せ

PDF

 

Aグループ
サガン鳥栖〔九州1/佐賀県〕
川崎フロンターレ〔関東5/神奈川県〕
カターレ富山〔北信越2/富山県〕
FC東京〔関東9/東京都〕

Bグループ
ヴィッセル神戸〔関西1/兵庫県〕
V・ファーレン長崎〔九州2/長崎県〕
ジェフ千葉〔関東8/千葉県〕
ブラウブリッツ秋田〔東北3/秋田県〕

Cグループ
大宮アルディージャ〔関東3/埼玉県〕
京都サンガ〔関西2/京都府〕
ツエーゲン金沢〔北信越1/石川県〕
ジュビロ磐田〔東海3/静岡県〕

Dグループ
横浜FC〔関東1/神奈川県〕
ガンバ大阪〔関西3/大阪府〕
ファジアーノ岡山〔中国2/岡山県〕
三菱養和SC〔関東11/東京都〕

Eグループ
サンフレッチェ広島〔中国1/広島県〕
名古屋グランパス〔東海2/愛知県〕
ヴァンフォーレ甲府〔関東7/山梨県〕
セレッソ大阪〔関西4/大阪府〕

Fグループ
清水エスパルス〔東海1/静岡県〕
鹿島アントラーズ〔関東6/茨城県〕
モンテディオ山形〔東北2/山形県〕
大分トリニータ〔九州4/大分県〕

Gグループ
横浜F・マリノス〔関東2/神奈川県〕
コンサドーレ札幌〔北海道〕
アビスパ福岡〔九州3/福岡県〕
東京ヴェルディ〔関東10/東京都〕

Hグループ
浦和レッズ〔関東4/埼玉県〕
ベガルタ仙台〔東北1/宮城県〕
アルビレックス新潟〔北信越3/新潟県〕
カマタマーレ讃岐 U-18〔四国/香川県〕

 

出場チーム一覧

※チーム紹介随時更新

地域 チーム名 出場回数
1 北海道①  北海道コンサドーレ札幌U-18 25
2 東北①  ベガルタ仙台ユース 24
3 東北②  モンテディオ山形ユース 13
4 東北③  ブラウブリッツ秋田U-18 3
5 関東①  横浜FCユース 10
6 関東②  横浜F・マリノスユース 34
7 関東③  大宮アルディージャU18 16
8 関東④  浦和レッドダイヤモンズユース 22
9 関東⑤  川崎フロンターレU-18 16
10 関東⑥  鹿島アントラーズユース 22
11 関東⑦  ヴァンフォーレ甲府U-18 7
12 関東⑧  ジェフユナイテッド市原・千葉U-18 18
13 関東⑨  FC東京U-18 21
14 関東⑩  東京ヴェルディユース 42
15 関東⑪  三菱養和SCユース 36
16 北信越①  ツエーゲン金沢U-18 3
17 北信越②  カターレ富山U-18 6
18 北信越③  アルビレックス新潟U-18 21
19 東海①  清水エスパルスユース 22
20 東海②  名古屋グランパスU-18 26
21 東海③  ジュビロ磐田U-18 29
22 関西①  ヴィッセル神戸U-18 23
23 関西②  京都サンガF.C.U-18 24
24 関西③  ガンバ大阪ユース 28
25 関西④  セレッソ大阪U-18 25
26 中国①  サンフレッチェ広島F.Cユース 28
27 中国②  ファジアーノ岡山U-18 4
28 四国①  カマタマーレ讃岐U-18 2
29 九州①  サガン鳥栖U-18 11
30 九州②  V・ファーレン長崎 4
31 九州③  アビスパ福岡U-18 21
32 九州④  大分トリニータ 17
Share / Subscribe
Facebook Likes
Tweets
Pocket
Send to LINE